2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3421Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла лидеру ФНЛ в первом домашнем матче после перерыва

На стадионе «Труд» завершилась встреча 29 тура ФНЛ между «Томью» и «Крыльями Советов». Игра закончилась поражением томской команды — 1:3.

Первый опасный момент матча создали футболисты «Томи». На 14 минуте Никита Кривцов пробил из пределов штрафной, но мяч пролетел над перекладиной.

Счет в матче открыли гости на 33 минуте. Денис Талалай нарушил правила в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти в ворота томичей. Иван Сергеев с точки переиграл Евгения Конюхова и вывел свою команду вперед.

Под занавес первого тайма Никита Кривцов мог сравнять счет. Но Иван Ломаев в прыжке отбил его удар с линии штрафной.

На 64 минуте хозяевам удалось отыграться. После прострела Артема Симоняна в штрафную защитник самарцев попытался выбить мяч, но попал в Ричлорда Эннина, от которого мяч влетел в сетку ворот гостей.

Футболисты «Крыльев Советов» вновь вышли вперед на 76 минуте. Иван Сергеев оформил дубль, головой замкнув навес Антона Зиньковского.

Точку в матче поставил форвард гостей Егор Голенков, который на 95 минуте забил третий мяч в ворота томичей.

Итог матча — 1:3. Томская команда потерпела 18 поражение в текущем сезоне ФНЛ. После 29 игр подопечные Александра Кержакова занимают предпоследнее место в турнирной таблице, имея в активе 21 очко.

Отметим, что это третий матч «Томи» в чемпионате после зимнего перерыва. 27 февраля томичи во Владикавказе обыграли «Аланию», а 6 марта в Иваново сыграли вничью с «Текстильщиком».

Следующим соперником томской команды станет «Волгарь». Встреча пройдет 14 марта в Астрахани в 18:00 по томскому времени.