Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 23074Томск, Сергей Жвачкин, Кинотеатры, Коронавирус, COVID-19

Власти ужесточили ограничения в Томской области на каникулы с 30 октября по 7 ноября

Власти ужесточили ограничения в Томской области на каникулы с 30 октября по 7 ноября
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Дни с 30 октября по 7 ноября устанавливаются в Томской области нерабочими, при этом режим ограничений в регионе будет ужесточен, сообщили в администрации региона. В частности, на это время будет приостановлена работа кинотеатров.

На прошлой неделе президент Владимир Путин объявил, что в России вводится очередная нерабочая неделя для борьбы с коронавирусной инфекцией. На этот раз — с 30 октября по 7 ноября. Регионы могут в зависимости от обстановки вводить нерабочие дни раньше и при необходимости продлевать каникулы.

И снова нерабочие дни: обновленный график выходных в ноябре 2021г

В Томской области на период с 30 октября по 7 ноября вводятся дополнительные ограничения. Однако, по словам губернатора Сергея Жвачкина, локдауна в регионе не будет.

«У нас не будет локдауна, полного закрытия учреждений и целых сфер, как в некоторых регионах. Будут открыты торговые центры, однако развлекательная инфраструктура в них работать не будет: будут закрыты кинотеатры, детские игровые залы, а фудкорты будут работать только на доставку или навынос. В таком же режиме мы рекомендуем работать и остальным учреждениям общепита», — сказал Жвачкин.

Работа кинотеатров с 30 октября будет приостановлена как в торговых центрах, так и за их пределами. Спортивные соревнования будут проходить без зрителей. В то же время театры и филармония продолжат работу.

Оперштаб обязывает работодателей с 30 октября перевести непереболевших и непривитых сотрудников в возрасте 60 лет и старше на дистанционный режим работы.

Каникулы с 30 октября по 7 ноября будут как в школах, так и в учреждениях дополнительного образования, отметили в администрации.

Дежурные группы в яслях и детских садах будут открыты 1—3 ноября, так как для работников служб жизнеобеспечения, органов власти и правоохранительных органов выходных не будет.

По словам губернатора, в период нерабочих дней продолжат работу мобильные и стационарные прививочные пункты. Пожилым пациентам, болеющим на дому, с доставкой продуктов и лекарств помогут волонтеры.

«Я прошу всех максимально воздержаться в нерабочую неделю от посещений людных мест в закрытых помещениях, от общения в больших компаниях и от путешествий. Нам нужно быстро нарастить коллективный иммунитет, разорвать цепочку заражений», — резюмировал Сергей Жвачкин.

Напомним, 15 октября власти Томской области объявили об обязательной вакцинации для некоторых категорий граждан. Это сотрудники правоохранительных органов, врачи, учителя, студенты, работники сферы услуг, госслужащие. Обязательная вакцинация не распространяется на людей, которые имеют медотвод от прививки.

С середины ноября в регионе вводятся ограничения на посещение общественных мест. Для похода в кафе, кинотеатр или спортцентр потребуется сертификат о вакцинации от COVID-19.

QR-коды для посещения общественных мест в Томске: ответы на главные вопросы

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×