Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Мэрия: путепровод на Кузовлевском тракте разгрузит дороги, ведущие к северному мосту

Мэрия: путепровод на Кузовлевском тракте разгрузит дороги, ведущие к северному мосту
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Путепровод около Кузовлевского тракта после ремонта и запуска по нему движения поможет разгрузить автомобильный трафик по направлению к северному мосту, считают в администрации Томска.

Напомним, путепровод протяженностью почти 90 метров на участке дороги от улицы Мичурина до Кузовлевского тракта перекрыт для движения автомобилей с сентября 2020 года. В мэрии пояснили, что дорога нуждается в капитальном ремонте, ее нельзя использовать даже для легкового транспорта. Резервный проезд в этом районе организовать не смогли. В конце 2021-го стало известно, что ремонт путепровода начнется в 2022 году на федеральные средства — 50,77 миллиона рублей.

Работы стартовали в апреле, их выполняет компания «Сибдоринвест». Согласно контракту, подрядчик должен будет осуществить замену и установку недостающих переходных плит, покрытия мостового полотна и тротуаров путепровода, выполнить новую гидроизоляцию, обустроить козырьки пролетов и сливы, установить лестничные сходы, заменить ограждения и выполнить другие работы.

Все работы должны быть выполнены за четыре с половиной месяца — до 15 августа. По словам начальника департамента капитального строительства Александра Суходолова, ремонт идет по графику; уже выполнены демонтажные работы. В ближайшее время подрядчик будет согласовывать с РЖД временные окна, чтобы выполнить необходимый объем работ в отсутствии поездов.

В мэрии рассчитывают, что открытие движения путепровода поможет разгрузить трафик в этом районе, учитывая начало капитального ремонта на Коммунальному мосту.

«Данный участок ведет к новому мосту, поэтому мы рассчитываем, что его открытие позволит разгрузить автомобильный трафик в направлении нового моста», — сказал Суходолов.

Напомним, Коммунальный мост частично перекрыли утром 25 мая для начала работ по капитальному ремонту. Сейчас весь транспортный поток идет по двум полосам вместо четырех. Накануне сильные пробки буквально сковали Кировский район: заторы были на улице Нахимова, проспекте Ленина, Московском тракте.

Пешком теперь быстрее: Томск встал в пробках после перекрытия Коммунального моста

Администрация Томска вместе с ГИБДД изучает транспортные потоки после частичного перекрытия Коммунального моста. В ближайшее время должно быть принято решение о введении реверсивного движения.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×