Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11924Томск, УФССП

Приставы опечатали пространство «Зеленая улица» в Томске

Приставы опечатали пространство «Зеленая улица» в Томске
пресс-служба УФССП по Томской области

Продолжение. Мэрия объяснила суть претензий к пространству «Зеленая улица» в Томске

Учредитель: 70 сотрудников «Зеленой улицы» рискуют остаться без работы

Приставы 1 марта опечатали молодежное пространство «Зеленая улица», которое располагается на улице Усова в Томске. Мэрия обратилась в суд с требованием — привести помещение в первоначальное состояние, так как, по мнению чиновников, при обустройстве пространства были нарушены нормы и правила.

Как сообщила пресс-служба регионального УФССП, городская администрация подала иск к собственникам помещений, где располагается заведение, и, ссылаясь на документы надзорных органов, потребовала привести эти помещения в первоначальное состояние.

«По мнению истца, при профилировании производственных площадей в общественное заведение были нарушены нормы и правила, что может привести к непоправимым последствиям. В частности, выявлены серьезные нарушения требований пожарной безопасности, которые создают угрозу жизни и здоровью граждан», — говорится в сообщении.

Суд принял решение об обеспечительных мерах: приостановить работу «Зеленой улицы».

Судебное решение об обеспечительных мерах исполняется немедленно при предъявлении в службу судебных приставов соответствующего документа, отметили в пресс-службе. По информации управления, заведение работало на момент приезда приставов.

«Сотрудники кафе прекратили прием посетителей и по громкой связи попросили гостей покинуть здание. Через несколько часов, поздно вечером 1 марта все двери, включая главный вход, были опечатаны. Арендаторам будет предоставлена возможность вывезти оборудование и другие вещи после поступления соответствующего заявления приставам от собственников», — отметили в УФССП.

Согласно данным из открытых источников, пространство «Зеленая улица» открыли в 2020 году. Оно работало в формате open-space: в нем можно было проводить концертные программы, выставки, а также работать или учиться. В пространстве находились несколько точек общепита, и всегда было много посетителей, в особенности студентов.



Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×