Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3398Томск, СибГМУ, Облздрав

В СибГМУ рассказали о судьбе акушерской и дерматологической клиник

В СибГМУ рассказали о судьбе акушерской и дерматологической клиник
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом нам сообщил главврач клиник СибГМУ Виталий Шевелев.

«В 2015 году предполагается переезд акушерской клиники СибГМУ на базу областного перинатального центра. Это позволит дополнить уникальные компетенции, которыми обладает коллектив акушерской клиники СибГМУ, новейшей и современной базой перинатального центра, а также обеспечить максимально комфортные условия для мам и новорожденных.

Что касается коллектива акушерских клиник — часть врачей продолжит работу в перинатальном центре, другой части персонала будет предложена работа в клиниках СибГМУ и лечебно-профилактических учреждениях области.

Для студентов переезд акушерской клиники — это новая возможность учиться и практиковаться на современной технологической базе. Кафедра акушерства и гинекологии СибГМУ вместе с перинатальным центром станет новым центром обучения профильных специалистов, а в работу перинатального центра будут привнесены новейшие научные методики, разрабатываемые в СибГМУ.

Дерматологическую клинику ждет реорганизация, так как нужного объема госзаказов это подразделение не получило. Средний и младший персонал будет перераспределен по другим подразделениям клиник, врачам предложена работа в клинико-диагностическом центре», — объяснил Виталий Шевелев.

При этом, как ранее сообщалось, в СибГМУ за специализированной помощью перенаправят часть больных из региональной системы здравоохранения.

«Клиники СибГМУ являются одним из немногих многопрофильных медицинских учреждений области, где оказываются все виды медицинской помощи. Профессиональный состав специалистов уникален — среди них академики, профессора, кандидаты и доктора наук. Кроме того, клиники оснащены всем необходимым современным оборудованием: МРТ, гамма-камерой, эндоскопическим и УЗИ комплексами и многим другим.

В 2014 году в клиниках было увеличено количество дежурств по скорой помощи, открыт дневной стационар, что крайне востребовано жителями нашего региона. В этом году клиники СибГМУ готовы продолжить интегрироваться в региональную систему здравоохранения в том объеме, который будет необходим для обеспечения жителей Томской области качественной и доступной медицинской помощью», — отметил главврач.

Елена Феоктистова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×