Прочтений: 5291Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» начала сезон в Олимп-ФНЛ c победы в домашнем матче

Игра первого тура Олимп-Первенства ФНЛ между ФК «Томь» и ФК «Факел» только что завершилась на томском стадионе «Труд» со счетом 2:0, передает корреспондент vtomske.ru.

В стартовом составе томской команды с первых минут вышли сразу семь новичков. Капитанскую повязку главный тренер «Томи» Василий Баскаков доверил так же новобранцу клуба — защитнику Сергею Зуйкову.

Счет забитым голам в новом сезоне томской команды на 13 минуте матча открыл мощным ударом с линии штрафной полузащитник Илья Кухарчук, 1:0.

Спустя 11 минут все тот же Кухарчук смог удвоить преимущество. Пробросив мяч мимо защитников «Факела», он вышел на убойную позицию в чужой штрафной, но пробил прямо во вратаря гостей.

Во втором тайме томская команда продолжила владеть инициативой и практически не подпускала воронежцев к воротам Александра Мелихова. На 58 минуте вратарь соперников ошибся на выходе и оставил ворота пустыми. Мяч отскочил к Яну Казаеву, однако тот пробил выше, не реализовав возможность увеличить преимущество.

На 88 минуте партнеры доставили мяч герою встречи Илье Кухарчуку вблизи штрафной, и тот с левой ноги пробил точно в цель, оформив дубль. Итоговый результат — 2:0.

По итогам первого тура «Томь» заработала три очка. Следующий матч томская команда проведет на выезде против подмосковных «Химок» 22 июля.