Прочтений: 1383Томск, Лесные пожары

Особый противопожарный режим завершился в Томской области

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Особый противопожарный режим, который действовал на территории региона с 12 июля из-за жары, завершился 24 июля, сообщили корреспонденту vtomske.ru в облдепартаменте лесного хозяйства.

Ранее сообщалось: 16 июля на всей территории Томской области был введен особый противопожарный режим. Специалисты федеральной Авиалесоохраны прогнозировали высокий класс пожарной опасности на территории всего региона по причине установившейся жаркой и сухой погоды.

«Сегодня, 24 июля, последний день введенного особого противопожарного режима на территории Томской области. Речь о его возможном продлении в будущем не идет, но если в регионе вновь установятся жаркие погодные условия, то особый противопожарный режим будет введен снова», — сообщили в департаменте.

Напомним, по словам начальника департамента лесного хозяйства Томской области Михаила Малькевича, с начала пожароопасного сезона ликвидировано 59 возгораний на общей площади 512 гектаров. В тушении пожаров задействуют 106 человек, из которых 78 — парашютисты и еще 28 — десантники. Все они прошли специальный курс подготовки перед началом сезона.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»