Потолок обрушился в двухэтажном жилом доме на пр.Комсомольском

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В двухэтажном доме на Комсомольском, 67а, рухнул потолок в одной из квартир. Дом долгое время не признавали аварийным. Сейчас решается вопрос о переселении жителей в маневренное жилье, об этом vtomske.ru рассказала глава Советского района Оксана Рубцова.

Обрушение потолочного перекрытия произошло в квартире на втором этаже. По словам Рубцовой, данный дом продолжительное время не признавался ветхим и аварийным. На этот счет были судебные разбирательства жителей. В итоге по решению суда 28 декабря была проведена межведомственная комиссия, и дом был признан подлежащим сносу.

«Дом будет внесен в программу на расселение, но это не ближайшая перспектива. В этой квартире никто не проживал, она муниципальная. Но речь не об этом, а в целом о состоянии дома. Сейчас мы должны предпринять ряд мер. С утра мои специалисты там работают, мы должны с людьми обсудить, готовы ли они переехать в маневренное жилье, если дом действительно представляет опасность», — рассказала Рубцова.

На объекте, со слов главы района, специалисты проводят осмотр. Участок, где провалились доски, уже закрыт, он очищен от мусора.

Свою проверку по случившемуся проводит и прокуратура Советского района.

«Ведомство проверит исполнение законодательства при решении вопросов содержания дома, а также даст оценку действиям администрации района и УК по локализации аварийной ситуации и обеспечению безопасности лиц», —пишет прокуратура.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»