Прочтений: 5259Томск, Экономика, Сергей Жвачкин

Назначен новый начальник томского облдепартамента экономики

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил начальником департамента экономики областной администрации Наталью Немцеву. Она исполняет обязанности главы департамента уже с февраля, после ухода Татьяны Чудиновой, сообщили в «белом доме».

Как отметил губернатор, главными задачами нового руководителя департамента являются системный мониторинг за исполнением национальных и приоритетных региональных проектов, повышение доходной части бюджета. Также в числе задач — актуализация стратегии социально-экономического развития региона.

«У Натальи Владимировны есть достаточный опыт работы в бизнесе, а это значит, что, решая государственные задачи, она сможет говорить с ним на одном языке», — цитируют в администрации Сергея Жвачкина.

Наталья Немцева родилась в поселке Самусь. В 2005 году окончила ТУСУР по специальности «государственное и муниципальное управление», в 2008-м — ТГУ по специальности «финансы и кредит».

С 2008 по 2011 год работала начальником планово-экономического отдела в филиале ЗАО «Сибирская аграрная группа», с 2011 года — в ООО «Газпром газораспределение Томск», где прошла путь от начальника планово-экономического отдела до заместителя генерального директора по экономике и финансам, с 2017 года трудилась в коммерческой структуре газовой отрасли.

В июле 2020 года Наталья Немцева была назначена заместителем начальника департамента экономики администрации Томской области, а с февраля 2021-го исполняла обязанности начальника — после ухода главы департамента Татьяны Чудиновой в связи с переходом на другую работу.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»