Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Заммэра Томска: восточная трибуна «Труда» стоит в 2 раза дешевле, чем решил суд

Заммэра Томска: восточная трибуна «Труда» стоит в 2 раза дешевле, чем решил суд
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Власти Томска планируют подать апелляционную жалобу на решение суда по восточной трибуне «Труда». В мэрии уверены, что компания-подрядчик завысила объем затраченных на реконструкцию средств в два раза, рассказал корреспонденту vtomske.ru заммэра Александр Цымбалюк.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд отказался удовлетворить иск мэрии Томска о взыскании убытков к компании «Рилонд», которая занималась реконструкцией восточной трибуны стадиона «Труд». При этом суд встал на сторону застройщика, обязав администрацию выплатить компании 191,3 миллиона в качестве неосновательного обогащения.

«На настоящий момент есть решение суда, которое не вступило в силу, по которому суд постановил возместить убытки «Рилонда» муниципальному образованию «город Томск» в размере 191,2 миллиона рублей. Мы с этим категорически не согласны, у нас есть экспертная оценка, подсчитали, что там вся стоимость этих строений составляет не более 81 миллиона рублей. На этом мы будем стоять», — подчеркнул заммэра.

Он добавил, что мэрия планирует получить рецензию на заключение, которое было представлено «Рилондом» в суд, от специалистов ТГАСУ. А затем подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. При этом власти готовы рассмотреть возможность мирового соглашения с «Рилондом».

«Иск отозвать уже невозможно, поскольку суд вынес решение. Возможны варианты, во-первых, в апелляционной инстанции суд возвращает на новое рассмотрение и отменяет решение первой инстанции, либо отправляет в кассацию. Либо, если есть теоретическая возможность — заявляет ходатайство о мировом соглашении на разумной цене. Других вариантов нет. Чтобы подать апелляцию, нам необходимо получить решение суда», — пояснил Александр Цымбалюк.

Напомним, с 2010 года восточную трибуну стадиона «Труд» реконструировало ООО «Рилонд». Однако с подачи прокуратуры работы были приостановлены, а город подал к «Рилонду» ряд исков. Компания заявила встречные требования о выплате мэрией неосновательного обогащения.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×