Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11682Томск, Областной суд, УБЭП, Константин Савченко

Ольга Савченко: мой супруг не понимает, что ему пытаются предъявить

Ольга Савченко: мой супруг не понимает, что ему пытаются предъявить
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Год назад экс-начальник томского УБЭП Константин Савченко был задержан по подозрению в получении взятки почти в миллион рублей. Сегодня, 23 января, защитой был допрошен последний свидетель — бывший начальник УМВД РФ по Томской области Игорь Митрофанов. Корреспондент vtomske.ru пообщалась с супругой обвиняемого Ольгой Савченко, которая убеждена, что ее муж невиновен.

Напомним, в ходе первого заседания Константин Савченко не признал свою вину после предъявленного ему обвинения. Вместе с тем суд постановил продлить обвиняемому срок содержания под стражей до 5 февраля 2017 года.

По словам Ольги, давать какие-то прогнозы сейчас по исходу дела нельзя. Такие суждения может выносить только суд.

«Все свидетели допрошены. Сегодня показания дал последний свидетель. Общаясь с адвокатами, я могу сказать, что, кроме Андрея Кривошеина (свидетель обвинения по делу Савченко; директор компании «РемАвто», является фигурантом другого уголовного дела о незаконной банковской деятельности — прим. ред.), в сторону обвинения из свидетелей никто ничего не говорил. А сотрудники мужа говорили о том, какой это руководитель, что они многому у него научились», — рассказала Ольга.

Она подчеркнула, что убеждена в невиновности супруга.

«Он очень принципиальный человек, до конца отдавал себя работе. <...> Он сам не может понять, что ему пытаются вообще предьявить. Муж занимался этой деятельностью 24 года. Читая эти документы, он в шоке, как это все составлено, как можно было документы приобщать к делу без проверки на подлинность», — отметила Ольга.

По ее словам, к ней обращались свидетели, которые «вынужденно давали ложные показания по делу».

«В частности, бухгалтер фирмы «РемАвто» вышла на меня с тем, чтобы принести свои извинения и попросить прощения. Она призналась, что задолженности Савченко перед Кривошеиным никогда не было. Документы и чеки, подтверждающие его долг, подделывали уже после задержания Савченко, — пояснила наша собеседница. — После бухгалтер дала повторные показания в суде, объяснив, что изначально сотрудникам выдавались тексты, чтобы они учили их для показаний. В этот же день сотрудница «РемАвто» была уволена».

В настоящее время в суде продолжается заседание по делу Савченко. Стороны защиты и обвинения изучают документы.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×