Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Проблемы с вывозом снега, «минирования» школ и ничейные фонари: дайджест новостей

Проблемы с вывозом снега, «минирования» школ и ничейные фонари: дайджест новостей
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Важные или просто интересные новости с 23 по 29 января.

Проблемы со снегом

Около 220 тысяч тонн снега вывезли с улиц Томска с начала зимы (данные на 26 января). Выделенные на текущий сезон средства позволяют вывезти еще около 50 тысяч тонн, рассказывал на прошлой неделе заммэра Вячеслав Черноус. В гордуме предложили рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств, чтобы город не увяз в снегу

Сообщения о минировании школ

Минимум три дня подряд томские школы получали ложные сообщения о минировании по электронной почте на прошлой неделе. Так, о подобных сообщениях было известно 25,26 и 27 января. Учебные учреждения обследовали на наличие подозрительных предметов. Информации о том, что такие предметы найдены, не было. Эвакуация после получений сообщений была, но не во всех школах.

Про фонари на Ленина

Специалисты отремонтировали 40 сломанных светильников на участке проспекта Ленина между переулками Нахановича и Плеханова в Томске. В этом году модернизация продолжится, сообщали vtomske.ru в мэрии.

А что будет с фонарями, которые расположены на участке от переулка Нахановича до площади Ленина, неясно, так как на баланс города они не переданы. Сейчас эти фонари не работают.

Улица ничейных фонарей

Сокрытие доходов

Декларации депутатов Госдумы и членов Совета Федерации о доходах и имуществе перестанут публиковать в открытом доступе уже в 2023 году. Теперь вместо полноценных деклараций будут публиковать статистические данные: сколько подали деклараций, сколько не подали, выявили ли в них нарушения.

Новая мера пресечения

Главе администрации Ленинского района Светлане Садковской, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями, изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде. Расследование дела завершается, сообщили vtomske.ru в УМВД России по Томской области.

Супервосток

Заммэра Алексей Макаров на прошлой неделе сообщил, что администрация Томска отказывает ТДСК в выдаче разрешений на строительство домов в микрорайоне Супервосток. Он отмечал, что в отношении этого земельного участка отсутствует утвержденная документация по планировке территории.

Томская домостроительная компания обжалует отказы администрации города в выдаче разрешений на строительство домов. В ТДСК заявили, что проект планировки территории для данного участка не требуется, и настаивают, что законных оснований отказать в строительстве у мэрии нет.

Место под поликлинику

Администрация Зональненского поселения Томского района решила отказать в выдаче разрешения на строительство поликлиники в микрорайоне Южные Ворота. Местные жители жаловались на запланированную стройку в прокуратуру. По их мнению, место под будущее учреждение выбрали неудачно.

Про частичную мобилизацию

На прошлой неделе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что указ Владимира Путина о частичной мобилизации продолжает действовать. По его словам, документ еще действует не в части призыва, а в части исполнения других задач.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×