Прочтений: 1300Томск, Цены, УФАС, Здравоохранение, Аптеки

ФАС проверит цены на медицинские маски в томских аптеках

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томская ФАС по поручению центрального управления проверит стоимость медицинских масок в аптеках области. В ряде других регионов РФ антимонопольный орган выявил повсеместное завышение цен.

Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба РФ по результатам проверки выявила завышение цен на медицинские маски. В некоторых регионах России стоимость таких изделий выросла в десятки раз.

Как сообщила vtomske.ru представитель томского ведомства, распоряжение об обследовании рынка от ФАС России поступило 4 февраля.

«Отдел экономического анализа разослал десять запросов в наиболее крупные аптечные сети региона. По мере поступления ответов будет проводиться анализ информации, каким образом формируется цена на маски в наших аптеках. Ответы должны поступить в начале следующей недели», — рассказали в УФАС.

Она добавила, что работа в этом направлении только начинается. Запросы будут отправлены и в остальные сети аптек региона. При этом жалобы на высокие цены на маски в УФАС от жителей Томской области не поступали.

Напомним, ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что российские власти уже обратились к аптечным сетям и производителям с просьбой не завышать цены на лекарства и медицинские маски из-за ситуации с коронавирусом.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»