Прочтений: 8461Томск, Роспотребнадзор, Коронавирус, COVID-19

Двое строителей из Томской области заразились коронавирусом на Алтае

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Оперштаб Республики Алтай сообщил о выявлении коронавируса COVID-19 у двух строителей из Томской области. При этом мужчины вернулись обратно в регион еще до подтверждения диагноза. Данные два случая не входят в 29, подтвержденных в Томской области.

Как сообщили в алтайском оперштабе, рабочие на строящемся частном объекте в районе устья реки Ыдып в Турочакском районе прошли профилактическое обследование на коронавирус.

Анализы на коронавирус сдали на стройке 66 человек, COVID-19 в результате выявили у двоих жителей Томской области. У остальных результаты тестов стали отрицательными.

«18 апреля — до того, как стали известны результаты — в связи с окончанием срока вахты, томичи покинули территорию Республики Алтай на автотранспорте и направились по месту жительства», — сообщили в оперштабе.

Результаты анализов мужчинам сообщили, а также информацию о зараженных алтайские власти передали в Роспотребнадзор по Томской области.

«Приняты меры для создания условий их изоляции. Заболевание проходит у них бессимптомно. Все контактные лица находятся на карантине», — сообщили в республике.

Как уточнил vtomske.ru представитель регионального Роспотребнадзора, данные два выявленных случая входят в статистику Республики Алтай и не входят в число выявленных в Томской области заболевших.

Напомним, 19 апреля в Томской области подтвердили пять новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Общее число случаев заболевания новой инфекцией выросло в регионе до 29, при этом четыре человека уже выздоровели и выписаны из больниц. Оперштаб сообщал, что все новые пятеро заболевших контактировали с госпитализированными ранее людьми.

Большая часть пациентов в регионе заразились от одного человека — такой «очаг» сформировался в одном из районов Томской области после посещения близкими и друзьями общего семейного праздника. Губернатор региона рассказывал, что это был день рождения.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»