Прочтений: 13754Томск, «Единая Россия», Иван Кляйн

«Единая Россия» приняла решение по членству Ивана Кляйна в партии

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

«Единая Россия» приостановила членство Ивана Кляйна в партии. От ЕР Кляйн дважды избирался на пост мэра Томска.

Напомним, после задержания мэра Томска Ивана Кляйна, в партии «Единая Россия» сообщали, что членство главы города будет временно приостановлено согласно внутреннему уставу.

«В соответствии с уставом партии на период следственных действий членство в партии Кляйна Ивана Григорьевича приостановлено», — рассказала vtomske.ru представитель ЕР.

Секретарь регионального отделения партии Александр Куприянец в свою очередь рассказал, что «Единая Россия» заинтересована в объективности следствия и публичности выводов по его итогам.

Напомним, Иван Кляйн был задержан силовиками утром в пятницу, 13 ноября, в своем рабочем кабинете. Уголовное дело возбуждено следственным комитетом на основании материалов регионального УФСБ. Дело связано с компанией «Томское пиво», где Кляйн является акционером, а до избрания мэром в 2013 году был гендиректором.

В субботу суд избрал в отношении Ивана Кляйна меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Мэру предъявлено обвинение по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления). Глава города вину не признал. Защита планирует обжаловать решение.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»