Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Депутат облдумы призвал ускорить реконструкцию восточной трибуны «Труда»

Депутат облдумы призвал ускорить реконструкцию восточной трибуны «Труда»
Александр Пусь

Об этом Евгений Павлов заявил в ходе 43-го собрания областного парламента.

«Наша «Томь» уже несколько лет балансирует между лигами и борется за выход в элиту. И в этом году, к сожалению, этого сделать не удалось. А представим, если бы «Томь» вышла в Премьер-лигу, где бы она играла? На недостроенном стадионе с торчащими сваями, где вместо радостных лиц болельщиков с восточной трибуны мы, а потенциально и все болельщики страны, смотрящие телетрансляцию, видим брезентовое полотно?», — сказал депутат.

По мнению парламентария, Томск — город с богатыми футбольными традициями, и он не заслуживает того, чтобы в его центре вместо комфортной спортивной арены «торчали сваи и валялись мешки со строительным мусором».

«Конечно, мы знаем ситуацию и знаем, что спор хозяйствующих субъектов, ведущих строительство, зашел в тупик. Но скажите пожалуйста, уважаемые субъекты, а вместе с ними и власти: виноват в этом простой болельщик, между прочим, самый преданный и самый интеллигентный в стране? Почему мы, претендуя на высокие позиции в разных статусных рейтингах, позволяем себе иметь этот аппендикс в центре города?», — спросил Павлов.

При этом он призвал ускорить реконструкцию трибуны и довести стадион «Труд» до ума.

Напомним, с 2010 года восточную трибуну стадиона реконструировало ООО «Рилонд». Проект предусматривал торгово-офисное здание, многоуровневую парковку, пристройку к восточной трибуне для торговых и развлекательных точек. После иска жительницы дома, расположенного напротив стройки, и прокуратуры Советского района работы были приостановлены.

На сезон 2013-2014 годов дыру в восточной трибуне закрыли большим баннером длиной 130 метров, а власти объявили о поиске нового инвестора для реконструкции объекта. Тогда же Чингис Акатаев говорил, что ведутся переговоры с новым потенциальным инвестором.

В феврале этого года стало известно, что власти через суд расторгли инвестдоговор с ООО «Рилонд» на реконструкцию восточной трибуны. Имущество стадиона начали передавать из собственности города в собственность ФК «Томь».

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×