Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4068Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Петраков: некоторым футболистам молодежного состава «Томи» рано играть в Премьер-лиге

Петраков: некоторым футболистам молодежного состава «Томи» рано играть в Премьер-лиге
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Не все игроки молодежного состава «Томи» хорошо показали себя на первом тренировочном сборе в Турции, некоторым футболистам пока рано играть в Премьер-лиге, сообщил главный тренер томской команды Валерий Петраков в интервью пресс-службе ФК «Томь».

Напомним, первый тренировочный сбор «Томи» прошел в Турции с 23 января по 6 февраля. Томская команда провела четыре матча, в ходе которых соперниками томичей стали московское «Динамо», хорватский «Сплит» и ярославский «Шинник». Последняя, завершающая игра сбора, прошла накануне с командой «Будучность» из Черногории и закончилась для «Томи» со счетом 1:1.

«Сбор прошел хорошо, организованно. Конечно, надо сравнивать первую и четвертую игры. В первой игре вроде было движение, но отсутствовала организации, бездарно играли во втором тайме в обороне. По сравнению с четвертой игрой видна огромная разница. Если бы мы в первом матче показали такую игру, как в четвертом, то не уступили бы «Динамо». Конечно, тяжело с ребят требовать сразу все, мы приехали с чистого листа и все в разном состоянии. Задачей сбора было начать подготовку ко второй части чемпионата и обратить большое внимание на молодежь, учитывая состояние наших дел. Но девять человек, включая вратаря, для команды Премьер-лиги — очень много», — сказал Петраков.

По словам тренера, большинство игроков хорошо себя показали.

«Есть молодые футболисты с хорошей перспективой. Конечно, нужно время, им нужно многое объяснить, игрокам надо работать. Большую часть ребят мы возьмем с собой на второй сбор, чтобы они с нами готовились. Времени нет, игроков надо вводить в команду как можно быстрее», — отметил наставник команды.

Петраков добавил, что некоторые футболисты его разочаровали, и играть в Премьер-лиге отдельным молодым игрокам еще рано.

«Они должны относиться к этому достаточно серьезно. Я думаю, что некоторым игрокам рано в Премьер-лигу, их надо возвращать в дубль, чтобы они сравнили и тренировочный процесс, и нагрузки, которые ложатся на основную команду», — сказал Валерий Петраков.

Любовь Воробьева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×